Работодатель отказывается выплачивать деньги и угрожает убить, есть запись в телефоне, как привлечь его по ст 119?

бывший работодатель отказывается выплачивать деньги и угрожает убить. запись есть в телефоне. можно ли его привлечь к ответственности?

, Анна, г. Сергиев Посад
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

ОБратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством. Полиция проведет по Вашему заявлению проверку и вынесет решение об уголовном преследовании. Если оно Вас не устроит, то Вы сможете обжаловать его в суде, в пордке ст. 125 УПК РФ

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

сам факт угрозы образует состав преступления, соответственн можно привлечь к ответственностио

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Путем обращения в полицию с заявлением.