Можно ли работая в одной организации перейти на другую должность переводом или нужно увольняться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду на должности старшего воспитателя. Должность старшего воспитателя убирают приказом департамента и вводят должность заместителя заведующей по УВР. по закону меня должны уволить с должности старшего воспитателя и принять на должность зам.зав по УВР, или можно эту процедуру сделать переводом?

, Елена, г. Иркутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду на должности старшего воспитателя. Должность старшего воспитателя убирают приказом департамента и вводят должность заместителя заведующей по УВР. по закону меня должны уволить с должности старшего воспитателя и принять на должность зам.зав по УВР, или можно эту процедуру сделать переводом?

Можно. по Трудовому кодексу возможны оба варианта: и перевод и увольнение с последующим трудоустройством. Но перевод для вас безопаснее.