Как оформить в собственность бесхозяйственное имущество?

Здравствуйте, стоит гараж который не открывали уже 15 лет, ворота не открывались на то есть очевидный свидель дерево которое вырасло выше гаража, из жильцов дома никто не знает чей он, в кадастре его нет и не было, учета никакого нет, могу ли я его взять в собственность? Если да то как??

, Михаил, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Приобретательная давность появится через 15 лет и 3 года исковой давности.

Статья 234.ГК РФ Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям