Как сделать запрос в колонию о трудовом стаже?

Здравствуйте! Скажите как можно сделать запрос в женскую колонию, о том что человек работал там 5лет. Надо для пенсии до стажа не хватает. Спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день особой формы заявления нет — запросите справку о фактическом периоде работы в период наказания.

В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж.

Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года.