Как взыскать долг с ООО, если у них на счетах пусто и нет имущества?

Как можно взыскать долг с ООО ? на счетах у них пусто, имущества нет совсем. Перестали платить по всем направлениям

, Сергей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В данном случае, взыскать не удастся. Как вариант, заключить договор поручительства с учредителями (если они на это пойдут, конечно). Далее обратиться в суд к поручителю и взыскать с него как с физ. лица.

С Уважением, Надежда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если сумма долга значительна, то можно инициировать процедуру банкротства, после чего ставить вопрос о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей ООО.
Если же речь идет о сумме в пределах нескольких сот тысяч рублей — то, единственный вариант пытаться найти имущество. Куда-то деньги, которые они получили ушли. Возможно имеет смысл ходатайствовать приставам, чтобы они направили запросы о наличии счетов в банках, истребовали бухгалтерскую документацию, чтобы проверить, к уда ушли деньги

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Узнайте какой у них уставной капитал, можно обратить взыскание на эту сумму.