Webmoney не соблюдает законы РФ и обманывает людей

Приветствую. Интересует следующий вопрос. Какие варианты законно спросить с webmoney? Есть ли вообще они. Система каким-то образом, находясь в оффшорной зоне, действует на террритории РФ, но законы наши она соблюдать отказыватся.

Позиционируют себя как международную систему электронных платежей, а 70% пользователей - РФ. Остальные - страны бывшего СССР

Пользуются несовершенством нашего законодательства, обманывая людей и не неся никаких обязательств.

, Александр, г. Москва
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Каким образом они обманывают людей?

Александр
Клиент, г. Москва

Согласно закону о персональных данных, анонимные платежи у нас в РФ запрещены. У вебмани есть система аттестации, после загрузки сканов паспорта выдается формальный аттестат (бесплатно), с которого разрешается, к примеру, пополнение мобильного.

Так вот, данная система в любой момент может заблокировать кошелёк на вывод, без предупреждений и обоснованных доказательств, заставить получить аттестат более высокого уровня (что, платно).

В случае отказа или, неуважительного общения с их обезличенным арбитром, выдается отказ в обслуживании.

Считаю обманом то, что пользоватеть не имеет возможности доказать в суде РФ свою невиновность, ввиду того, что вебмани находится на территории оффшорной зоны вне юрисдикции судов РФ. Они в любой момент могут сослаться на свою оферту, где они имеют полное право заблокировать счет в одностороннем порядке.