Можно ли взыскать деньги со службы судебных приставов?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня сложилась следующая ситуация:

Через суд добился решения о взыскании с ООО задолженности по зарплате в размере 270000р. Если быть точнее, то было заключено мировое соглашение. Организация-должник в конечном счете исполнять его не стало и было возбуждено исполнительное производство. Как это обычно бывает, на счетах у организации денег нет. Проблема же заключается в действиях судебных приставов.Сразу хочу сказать, что все это происходит в промежутке осень 2013- январь 2016. Сначала они вообще не смогли установить фактический адрес нахождения организации и закрыли исполнительное производство. В итоге я написал заявление в прокуратуру и уже они нашли адрес по которому находится офис организации. Я вернулся к судебным приставам и те возобновили исп. производство и выслали своего пристава по указанному нами в заявлении адресу (который указала прокуратура собственно). Через некоторое время приходит документ о результатах поиска должника и я вижу, что они выходили со СОВЕРШЕННО ДРУГОМУ адресу и, естественно, никого там не нашли. Я писал приставам претензию (главному судебному приставу по моему краю), на которую они лишь отписались сказав лишь, что сделали все возможное.

Вопрос в следующем:

1) можно ли обязать приставов выплатить какой-то штраф, либо вообще обязать их выплатить мне всю сумму по исполнительному листу, т.к они мало того, что не содействовали с гос органами по поиску должника и мне пришлось самому идти в прократуру и писать заявления. Как они еще и вышли по другому адресу, хотя я до этого сам им носом ткнул по какому именно адресу им нужно идти.

2) Каковы перспективы дела?

, Евгений, г. Пермь
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, с самой службы судебных приставов взыскать ничего нельзя разумеется.Попробуйте теперь подать жалобу главному судебному приставу субъекта в котором проживаете

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1 С приставов ваш долг взыскать нельзя

2 Ознакомьтесь подробно с материалами исполнительного производства, снимите все копии, подтверждающие, что судебный пристав в течение длительного времени не совершал надлежащих действий по отысканию должника и его имущества: это могут быть, как вы сами указали, акт о выходе по совершенно иному адресу, отсутствие отправленных запросов в налоговую о расчетных счетах организации и т.д. Можете для начала написать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу (чтобы на руках был ответ либо как очередное доказательство игнорирования ваших обращений). Далее, необходимо подготовить административный иск о признании действий и бездействий пристава незаконными.
Однако, к сожалению, даже если вы выиграете дело, это отнюдь не значит, что пристав сразу начнет работать по вашему делу и взыщет долг. Какого-либо штрафа в ваш адрес с приставов также не взыщут.

С уважением Александр