Является ли пропадание звука существенным недостатком смартфона?

При использовании (звонки ) смартфона периодически пропадает звук микрофона (собеседники меня не слышат) . Дефект устраняется перезагрузкой и снова появляется в любой момент. Является ли это существенным недостатком?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Является ли это существенным недостатком?
Анастасия

Добрый день!
понятие существенный недостаток дано в преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей»:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Ответить на поставленный Вами вопрос достоверно сможет только эксперт.