Может ли гражданин Казахстана зарегистрировать автомобиль, который купил в РФ?

Здравствуйте! Возможно ли после покупки гражданином Казахстана автомобиля предположительно в г.Самара РФ по паспорту, приобретенный автомобиль зарегистрировать на свое имя в указанном регионе и получить соответствующие документы, заранее признателен если в своих разъяснениях Вы предоставите ссылку на НПА РФ регламентирующие подобную возможность, всем спасибо.

, Аслан, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аслан.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Аслан
Клиент, г. Самара

хотелось бы также уточнить Александр Константинович, каким НПА регламентирован вопрос с временной регистраций в РФ,заранее вам признателен

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Аслан, добрый день!

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия