Права родителей после написания отказа на лечение

Добрый день. Возник вопрос: ребенок 2 месяца, врачам доверия нет (заставляют пить капли с огромным списком побочных), заставляют писать отказ от лечения. Можно ли будет вызывать врача на дом если будет, допустим, ОРВИ? Или они будут ссылаться на отказ? Какие есть права на лечение и обследование после написания отказа? И можно ли написать отказ, например, на несколько месяцев?

, Евгений, г. Саратов
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений!

Отказ от приема конкретных препаратов не может влиять на проведение дальнейшего обследования, лечения. Данный отказ фиксируется в амбулаторной карте ребенка и является подтверждением, что Вам был назначен данный препарат, от приема которого был отказ. Все остальное медицинского обслуживание, Вы получаете в обычном обычном объеме.

С Уважением, Макаревич Ю.С.