Обучение на соответствие профстандарта воспитатель

Добрый день.! Я работаю воспитателем ДС 4 года , получила соответсвие занимаемой должности, у меня первое образование по специальности Социальный педагог с квалификацией Социальный педагог - педагог организатор. второе образование Высшее " Психолог", нужно ли мне проходить обучение на соответствие профстандартам на направление "Дошкольная педагогика " и кто должен оплачивать обучение. Спасибо!

, Анжелика, г. Кузнецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анжелика, зачем Вам «обучение на соответствие профстандарту педагога, если Вы ему соответствуете!?

По профстандарту педагога требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования »Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Образование по специальности «Социальная педагогика» относится к укрупненной группе направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки».

Удачи Вам!

Анжелика
Клиент, г. Кузнецк

Спасибо большое ! Но мне руководители говорят , что были изменения в профстандарте от 2017. и требуется именно "Дошкольное образование" ?

И тут такое дело: я поступила на курсы стоимость 12900 руб., одна из руководителей сказала мне что на меня пришли деньги на обучении 14000 руб., и принесла договор с курсов в бугхалтерию ГОРоно, мне сказали что у них сумма меньше, ее нехватает на оплату, и мне не говорят какая сумма, (я уже готова сама доплатить), бугхатер говорит , что ей надо поговорить с Заведующей о том , из каких источников она будет брать недостающую сумму. а она в отпуске . У меня такое ощущение , что они деньги на обучение уже распилили ,(но это мое мнение , конечно).

Скажите пожалуйста , были ли такие изменения к требованиям, и если мне все таки надо обучатся , то кто должен оплатить ?

Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, были ли такие изменения к требованиям, и если мне все таки надо обучатся, то кто должен оплатить?
Анжелика

Добрый день!

Анжелика, экая Вы «Фома не верующая»! Не было изменений в профстандарт педагога в 2017 году, они были в августе 2016 года, но в Вашу пользу, о чем я Вас говорил в ответе. Для доказательства: www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=203805#0

По поводу оплаты «ненужных» Вам курсов: ed-unionprim.ru/home/profstandartom-po-pedagogam/

Удачи Вам!