Регистрировать сервис как лотерею или как сервис оказания развлекательных услуг?

Здравствуйте.

Есть следующий вопрос: "Существует сайт игровой тематики, то есть, например, стрелялка (шутер). Есть 2 игрока, которые борются на сайте друг с другом, соответственно, расходуют игровые патроны и какие-либо игровые припасы, которые они на сайте покупают за реальные деньги. 1 из игроков выигрывает в битве и забирает часть припасов проигравшего и отправляет запрос администратору на продажу своих игровых припасов и игровых патрон и вывод денежных средств по курсу сервиса, например: 100 рублей. Сервис берет за этот вывод комиссию с игрока в размере 10 рублей. Так вот, является подобный сервис лотереей или нет? Нужно регистрировать его как лотерею и получать лицензию? Или можно просто платить налоги со всех поступлений согласно договору оферты на сайте и просто оформить ООО, например, занимающейся IT-услугами и не получать лицензию на лотерею?"

, Евгений, г. Дзержинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Статья 6.1 ФЗ «О лотереях» Ограничения при проведении лотерей
4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Как организовать работу на сайте можно посоветовать только подробно изучив ситуацию и зная все детали платежей и т.п.