Куда писать жалобу при ошибочном аресте денежных средств?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне на телефон 02.02.2017г. пришла смс арест денежных средств в сумме 3924.71 руб. основание: Постановление на взыскание средств со счетов клиента от 30.01.2017, по Исполнительному Производству №1259/35024-ИП. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У НАС НЕТ НИКАКИХ ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ,мы все оплачивали в срок до 01.12.2016г. мы встречались с судебным приставом и когда стали выяснять и доказывать, что у нас нет никаких долгов, судебный пристав при мне позвонил и выяснилось, что , да, действительно у меня нет никаких долгов . но налогововая инспекция все равно отправила постановление о долге и я осталась на данный момент без денежных средств имея троих детей и карта СБЕРБАНКА у меня СОЦИАЛЬНАЯ куда перечисляются пособия на детей. это все из-за халатности работников налоговой. Денежные средства мне сказали вернут в течении недели, ну а неделю как прожить до зарплаты, почему я должна страдать, Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться с жалобой о моральном ущербе

, марина, г. Череповец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет, если вы это сделали, деньги должны вернуть быстро. Касательно компенсации, такие дела довольно редко выигрывают.
С уважением, Надежда.