Как получить свидетельство о разводе, если проживаю в другом регионе?

Здравствуйте! Решение суда о разводе находится в Краснодаре. Я нахожусь в Уфе. Развод оформлялся без меня. Как правильно написать заявление, чтобы решение суда выслали в Уфу? Т.к. собираюсь вновь регистрировать брак. Не ехать же за ним в Краснодар.

Спасибо!

Всего доброго!

С уважением, Тягульская К.С.

, Тягульская Ксения Станиславовна, г. Уфа
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите заявление с просьбой направить Вам решение по почте. Затем заявление вышлите в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам должны прислать решение по Вашему адресу проживания.

С Уважением!

Тягульская Ксения Станиславовна
Клиент, г. Уфа

Как правильно текст составить? Где найти шаблон заявления? Вот в чем заключался мой вопрос. И в какой суд высылать потом? Не совсем поняла.

Спасибо. Всего доброго!

С уважением, Тягульская К.С.

Составить можете в произвольной форме, где указать что просите выслать решение суда от такого-то числа по делу №___, по иску ____ к ____, и укажите свой адрес, чтобы Вам направили данное письмо. А данное заявление Вам надо отправить в суд, который вынес решение в г. Краснодаре.

С Уважением!