Как написать отказную от захоронения покойного, чтоб захоронила похоронная служба за свой счет?

здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно составить отказную от захоронения покойного,на имя похоронной службы.чтоб его похоронила похоронная служба

, наталья,
Анастасия Оборина
Юрист

Добрый день Наталья!

Если у Вас нет возможности захоронения покойного, то Вы не должны забирать тело из морга.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ
(ред. от 29.12.2014, с изм. от 06.04.2015)
«О погребении и похоронном деле»
Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо «законного представителя» умершегоили при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.