Возможна замена года при расчете декретного пособия?

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите, если я в первый раз ухожу в декрет то модно ли мне заменить один год скажем 2015 на 2014 для расчёта декретных пособий??

, Альби, г. Москва
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

Если в расчетном периоде сотрудница находилась в декретном отпуске либо в отпуске по уходу за ребенком, она может заменить соответствующие календарные годы (год) из расчетного периода на предшествующие календарные годы (год), подав соответствующее заявление. При условии, что это приведет к увеличению размера пособия.* Об этом сказано в части 1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пункте 11 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.

Вы уходите в первый раз, поэтому заменить год не получиться