Что нужно сделать, чтобы контракт был опубликован на сайте ЕИС?

Добрый День!

В системе ЕИС есть информация о заключенном контракте, а самого файла контракта нет. Что нужно сделать, чтобы контракт был опубликован?

, Екатерина, г. Инза
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Зачем? Текст подписанного (заключенного) муниципального (государственного) контракта в систему и не загружают. Заполняется и доступна для всех желающих карточка контракта, сведения о победившем лице, в том числе — цена, по которой контракт заключен. Все остальные условия были в проекте контракта, он для ознакомления всем желающим на сайте вполне доступен.

Законом обязанность публиковать скан заключенного контракта (или в любом другом виде) не предусмотрена. Размещаются лишь сведения о его заключении.