Как при оформлении ОСАГО указать что автомобиль используется в качестве учебного?

Добрый вечер! При оформлении ОСАГО указываю, что авто используется в качестве учебного т.с. Могу ли я указать, что управлять этим авто буду только я?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ч. 2 ст. 15. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.

При обучении управлению транспортным средством водителем считается обучающее лицо. Обучающий и должен страховать свою ответственность.