Выплаты по ОСАГО, не дожидаясь окончания расследования происшествия в ГАИ

Попал в дом,я не виноват,а виновник пострадал.Могу ли я получить выплату по дтп не дожидаясь окончание исследования Гаи

, Алексей, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Уточните пожалуйста обстоятельства ДТП?

Алексей
Клиент, г. Сыктывкар

На перекрестке мне не уступили дорогу,в результате произошло столкновение,пострадал виновник.В страховой мне говорят,что надо ждать окончание исследования в Геи,а это два_три месяца,правильно ли это,я не виноват?

а это два_три месяца, правильно ли это, я не виноват?
Алексей

Правильно. Поскольку принятие решение о виновности будет только по окончании проводимого сотрудниками ГИБДД административного расследования.