Как вернуть свои вещи, которые были оставлены в чужом гараже?

Здравствуйте, мы со знакомым ремонтировали мои автозапчасти в его гараже, запчасти остались там, и оказалось, что гараж не его, и он не говорит номер телефона хозяина гаража и говорит, что гараж не его, разбирайся сам, ездить каждый день 15 км ждать хозяина нет возможности, как быть в данной ситуации?

, Макс, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мы со знакомым ремонтировали мои автозапчасти в его гараже, запчасти остались там, и оказалось, что гараж не его, и он не говорит номер телефона хозяина гаража и говорит, что гараж не его, разбирайся сам, ездить каждый день 15 км ждать хозяина нет возможности, как быть в данной ситуации?
Макс

здравствуйте,

решение данной проблемы весьма непростое и перспективу нельзя оценить, как оптимистичной. Согласно закону, если имущество гражданина находится у другого лица, то этот гражданин может обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Но у Вас нет информации о том, у кого же это имущество находится (т.е. невозможно определить ответчика), а еще важнее — сможете ли Вы представить доказательства принадлежности Вам этого имущества. Можете попробовать припугнуть знакомого заявлением в полицию.