Кому принадлежат права?

Добрый день!

Принадлежат ли кому-нибудь на настоящий момент авторские права на записи радиопереговоров Юрия Гагарина с ЦУПом во время его первого полёта? Могу ли я использовать их в коммерческих целях?

Спасибо! Александр.

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Записи и их стенограммы хранятся Российским государственным архивом научно-технической документации (РГАНТД. Обратитесь туда.

rgantd.ru/ob-arkhive/ustav-rgantd.shtml

УСТАВ
федерального казенного учреждения
«Российский государственный архив
научно-технической документации»
1. Общие положения
1.1. Федеральное казенное учреждение «Российский государственный архив научно-технической документации», в дальнейшем именуемое «Архив», создано распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.01.2011 № 65-р путем изменения типа существующего Государственного учреждения Российский государственный архив научно-технической документации, с сохранением основных целей его деятельности и предельной штатной численности. Архив был создан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 575 и является правопреемником Российского научно-исследовательского центра космической документации, Российского государственного научно-технического архива в г. Самаре с филиалом в г. Москве и Лаборатории микрофильмирования и реставрации документов федеральных архивов.