Как заменить приложенный к иску расчет на новый с целью увеличения суммы иска?

Задержка з/пл. за несколько месяцев. Остановил работу. Отправил работодателю претензию и заявление об остановке. Подал иск, приложил расчет и банковскую распечатку о поступлении з/пл. На суде адвокат работодателя заявляет, что они не должны, а я хочу обогатиться. Суд не принимает мои доказательства, все время меня осаживает, сложилось мнение, что процесс идет по принципу: "одна бабушка сказала". Я- в шоке! Впервые в суде, и такое шоу! В расчете к иску не стал указывать работу и требовать оплату за несколько месяцев, т. к. единственным доказательством служит журнал проведения инструктажа в этот период, где я делал записи. Прошнурован, с печатью. Как заменить старый расчет на новый, с учетом этого журнала. Является ли доказательством размера з/пл. табель рабочего времени с з/пл. рабочих. На нем наборной штамп, но нет подписи.

Как его использовать? Заранее благодарен.

, Влад, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад!

Что за заявление об остановке? Такое Трудовым кодексом не предусмотрено. Значит, вы прогуливаете. Скорее всего, Вас уволят по этому основанию. А до прогулов, суд должен удовлетворить требования по зарплате.

И советую Вам обратиться к юристу, если чувствуете предвзятое отношения суда, скорее всего проблема с требованиями и с их доказыванием.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влад!

Вам следовало к исковому заявлению приложить справку о своей средней заработной плате. Указанный Вами журнал проведения инструктажа может подтверждать всего лишь факт Вашей работы у ответчика. Заявите суде ходатайство, чтобы ответчик представил суду такую справку с учетом занимаемой Вами должности. Табель рабочего времени также не будет доказательством о размере Вашей средней заработной плате, если этот размер там не указан. Заявите суду ходатайство о приобщении к делу этого табеля. Если нет подписи на этом табеле, после его приобщения судом к делу, задайте вопрос ответчику о его подлинности.

Вам бы следовало заключить договор с адвокатом для преставления в суде Ваших интересов. Похоже, дело не очень простое и потому нередко и незначительные, на первый взгляд, факты могут иметь решающее значение.

Влад
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Указанный журнал и должен доказать мою работу, но без договора. Договор заключен позже, туда не вошли эти месяцы. договоре указан оклад, гораздо ниже. Но я требую по договору выплатить, белую часть. В убытки могу включить платное лечение в этот период? Нужно написать какое-то заявление? Приложить копии. К сожалению, все банально просто, нет средств на адвоката. Хотя при сотрудничестве мог бы еще пару дел подбросить параллельно. Возможно, увязать их. С уважением.

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно Ст. 56 ГК РФ: «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались».

Обязанность доказывания того, что Ваш расчет неверный лежит на работодателе. Вы можете подать уточненных расчет, если считает это необходимым.

Влад
Клиент, г. Москва

Благодарю. Виновен. Решил кратко . Заявление о приостановлении деятельности. Претензия о задержке заработной платы. Как изменить сумму и добавить месяцы работы? Заявление о чем? В письменной форме? Благодарю.

Подайте в судебном заседании ходатайство о приобщении к делу уточненного расчета.