Как подать в суд на банк, если кредит был полностью погашен, но долг еще требуют оплатить?

Моя сестра взяла кредит в ЗАО Национальный банк сбережений в 2010 году на пять лет. Досрочно погасила долг в 2011 году, предупредив банк. Сотрудник банка сказала, какую сумму внести и до какого числа. Сестра так и сделала. В 2014 году она получила требование банка погасить долг. Она в адрес банка направила копию квитанции об уплате полной суммы. Пришел коллектор, она и ему объяснила, что досрочно погасила долг, тогда коллектор потребовал оригинал квитанции, она не согласилась, дала опять копию квитанции. А сейчас без ее ведома суд вынес решение о взыскании долга по кредиту. ЗАО НБС отписывается на ее обращения, мол они все передали в ООО "Солидарность". А те ООО "Финансовые услуги" . Ведь сестра фактически исполнила свои обязательства и не пользовалась их деньгами с середины 2011 года. Неужели нет управы на эти банки?

, Флюза, г. Уфа
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

обжалуйте решение суда

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует установить какой суд вынес решение поскольку коллекторы любят «подсовывать» поддельные документы чтобы запугать или ввести в заблуждение.

Если действительно был суд то вам следует оспорить данное решение предаврительно подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока

С уважением Александр