Как начисляются налоги при продаже построенного дома?

Здравствуйте. Ситуация такая. Построили дом и решили продать,дом на супруге. Получается если продаем за 2800000 ,то налог 13% будем платить с 1800000 ? Я сам являюсь ип в сфере малоэтажного строительства. Могу ли я как то строить дома на продажу с оформлением на себя и уплатой наименьших налогов,например 6 % ? Или до продажи дом не регистрировать на себя,а регистрировать сразу на покупателя? И если снова регистрировать дом на супругу и продать например 2 дома за год,как тут начисляются налоги? С каждого дома вычет 1 млн.

, Сергей, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Получается если продаем за 2800000, то налог 13% будем платить с 1800000?
Сергей

да, именно так

Могу ли я как то строить дома на продажу с оформлением на себя и уплатой наименьших налогов, например 6 %
Сергей

четно, сходу не скажу, надо почитать.

Или до продажи дом не регистрировать на себя, а регистрировать сразу на покупателя?
Сергей

можете, у вас как оформлена собственность на землю?

Налоговый вычет в размере 1 млн можно использовать только 1 раз за год

Сергей
Клиент, г. Киров

Собственность на землю на супруге.

Я подумаю, схему нужно продумать. Если не сложно, напомните мне завтра, ближе к вечеру. Спасибо.