Как оплачивается услуга социального найма жилья?

Здравствуйте, хотел уточнить оплата по услуге соцнайма оплачивается по общей, ежемесячной платежке ЖКХ, или это какой то отдельный счет? Суд арестовал средства с карты всвязи долгом по услуге соцнайма, а вышестоящий суд принял решение что долгов по ЖКХ не было. Есть ли смысл пытаться вернуть средства за соцнайм?

, Кирилл, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если деньги были списаны по отменному судебному решению, и эта сумма для вас значительная, то можно вернуть указанную сумму.

При этом если деньги ушли вашему наймодателю, то вы можете их не возвращать, а направить в муниципалитет заявление о том, чтобы эти средства вам зачли в счет будущих платежей, приложите копию определения суда вышестоящей инстанции и документы о том, какая сумма у вас была удержана.

С уважением, Александр.