Подлежит ли просительная часть моей жалобы удовлетворению?

я подал частную жалобу на определение суда об оставлении возражения против судебного приказа без рассмотрения. апелляционный суд по моей жалобе вынес определение по которому определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. значит ли это что частная жалоба удовлетворена в части того, что я в ней просил? т.е. просительная часть моей жалобы подлежит удовлетворению, если определение суда первой инстанции отменено полностью?

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Руслан, здравствуйте

я подал частную жалобу на определение суда об оставлении возражения
против судебного приказа без рассмотрения. апелляционный суд по моей
жалобе вынес определение по которому определение отменено полностью с
разрешением вопроса по существу

Это значит, что вышестоящий суд отменил Определение суда об оставлении возражения
против судебного приказа без рассмотрения, и отменил судебный приказ в связи с поступившим возражением в соот. со ст.129 ГПК РФ

т.е. в суде первой инстанции по заявлению об отмене судебного приказа, которое я подавал?
Руслан

Неверно.

Отменяя судебный приказ по поступлению возражений, суд разъясняет взыскателю о его праве обратиться в суд в порядке искового производства.

ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А обратиться ли взыскатель с иском неизвестно.

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Да, верно, жалоба удовлетворена, дело будет рассмотрено в общем порядке.

Руслан
Клиент, г. Нарьян-Мар

т.е. в суде первой инстанции по заявлению об отмене судебного приказа, которое я подавал?