Возврат прав

Здравствуйте. В прошлом году лишился прав на управление автомобилем, в акте медицинского освидетельствования 0.14 мг/л выдыхаемого воздуха. 24 июля вышел закон о погрешности приборов допускающий погрешность до 0.16 мг/л. Как мне обжаловать или отменить решение суда вступившее в силу почти год назад.

, Евгений, г. Калининград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Данные поправки вступят в законную силу лишь 01 сентября 2013 года. Если до этой даты решение суда все еще будет действовать, то начиная с 01 сентября 2013 года Вы вправе подать заявление в тот же суд, который Вас лишил права управления с заявлением о прекращении действия ранее вынесенного решения суда о лишении Вас права управления.

С Уважением, Сергей.

Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Основанием будет ст 31.7 КОАП