Нужно ли продлевать сроки кассационного обжалования перед подачей заявления на имя председателя ВС РФ?

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. остается только заявление на имя председателя ВС. после вынесения определения об отказе в передачи жалобы срок на кассационное обжалование истек. Нужно ли подавать ходатайство о продлении срока кассационного обжалования прежде чем подать заявление на имя председателя Верховного Суда РФ Лебедева В.М.

, Александр, г. Улан-Удэ
Наталья Федорова
Адвокат

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Срок восстанавливать не нужно, т.к. первоначально кассацию в ВС вы подали своевременно. В данном случае вы обжалуете определение судьи ВС, а не судебные акты нижестоящих судов

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Наталья большое спасибо)