Повлияет на денежную компенсацию для покупки жилья наличие у жены части приватизированной квартиры?

Здравствуйте.Будет ли влиять на Денежную компенсацию на покупку жилья

тот факт,что у жены есть часть в приватизации у родителей в квартире.Приватизация была до нашего брака?

, Владислав, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Поясните о какой компенсации идет речь?

Владислав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим-субсидия.

Владислав

Тогда доля будет учтена

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2014 г. N 76
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РАСЧЕТА СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ИНЫМ ЛИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»

4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;
на общую площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение. Такое уменьшение производится в течение 5 лет со дня совершения указанных действий или гражданско-правовых сделок.
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если планируете продолжить службу, то от этой доли надо «избавиться» — тогда через 5 лет она не будет учитываться при предоставлении субсидии.

Владислав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо,суть в том,что через 1.5 года на пенсию,в 5 лет не вкладываюсь.