В течении 2 месяцев не поставлен штамп в паспорте по РВП, разрешение в силе?

Добрый день, скажите если человек, который подал документы на рассмотрения РВП, получил положительный ответ, но сам штамп в паспорте о получении разрешения ещё не поставил в течении 2 месяцев по личным обстоятельствам, его разрешение в силе, не теряется?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Нет, само разрешение не теряется, а вот проблемы с отсутствием штампа — в виде штрафа, могут быть...

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо, большое. Скажите можно ли ребёнка временно прописать? либо на постоянную основу можно прописать, а через год выписать можно будет?

Да, временная регистрация вполне возможно, при наличии условий

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Штамп в паспорте свидетельствует о разрешении на временное проживание, а не является самим разрешением, т.е. право у Вас есть, а свидетельства о наличии такого права нет. Обратитесь в отдел по вопросам миграции для постановки штампа.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое!