Можно ли сразу переподарить недвижимое имущество, при заключении сделки между родственниками?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли физическое лицо, получив в дар от другого физического лица (от отца) недвижимое имущество (жилой дом) сразу же вместе с подписанием договора о принятии в дар, заключить и подписать другой договор дарения по передачи части этого имущества третьему лицу (брату)? Первого дарителя представляет доверенное лицо (жена). Т. е . все ближние родственники, вопрос в упущении при оформлении доверенности.

C уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Евгеньевич Никитин
Юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", г. Москва

Дмитрий, подарить третьему лицу возможно только после регистрации собственности недвижимого имущества на первое одаряемое лицо.

С уважением, Никитин Станислав Евгеньевич.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нет, т.к. собственником станете после регистрации перехода права собственности в ФРС

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое не запрещено законом. Просто два раза придется госпошлину платить.