Как новому хозяину снять обременение с квартиры?

Как снять с обременения квартиру,за долг по алиментам прежнего хозяина.покупали квартиру без обременения.спустя три мес наложили обременение на нового владельца за алименты прошлого

, Светлана, г. Красноярск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! можете обратиться в службу судебных приставов с документами на квартиру. Если не поможет, то в судебном порядке .

к сожалению другого варианта как снять обременение через суд у Вас нет. Можете конечно пожаловаться на судью, но от этого обременение не снимут.

Вы можете не ехать в тот город. Заявление можете подать и по почте отправив. А соотв. заявление в суд о снятии обременения Вам могут подготовить юристы на сайте.

Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить кто наложил обременение. Это может быть Постановление пристава, а может определение суда.

В первом случае подавайте жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава. При наличии доказательств, что Вы являетесь собственником на момент вынесения постановления пристава, они скорее всего сами отменят свое постановление и снимут обременение.

Во втором случае или если обременение наложено на основании судебного акта, обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Звонила приставам.сказали наложил обременение суд.позвонила в суд.Я живу во первых в другом городе ни где недвижимость.Мне в суде ответили нужно приехать к ним в город,нанять адвоката и через суд доказывать что алименты и я разные люди!.я не понимаю.Судья не убедившись что на момент подачи жены прежнего хозяина на алименты он уже продал квартиру! и три месяца как владелец ее я! Там в постановлении его Фамилие,его постановдление про алименты(не мой долг) НО Недвижимость указана уже моя! Судья же не убедилась что имущество еще принадлежит алименщику, что он его не продал...быстро наложила не разобравшись обременение!!!!а я теперь должна платить адвокату,черт знает еще кому и доказывать что я не алименщик!что за бред!

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день

У вас два пути решения данной ситуации: взять договор ДКП и свидетельство о регистрации собственности, и отправится к приставам и поговорить с ними, чтобы сняли обременением, если разговор не поможет тут же напишите официальное заявление о том, что являетесь добросовестным покупателем, и что за долги должен отвечать должник.

И второй путь — это через суд. Но этот более надежный.