Как подать жалобу на пристава и банк, если арест был наложен неправомерно и деньги мне не вернули?

Кредит на автомобиль оформлен на меня. Я не эксплуатирую его. Сын настоящего владельца, а не по бумагам , злостный нарушитель .Выписали штрафы, прислали пао адресуц моей прописки, в этот период я не жил в Твери. эксплуатировал другой автомобиль , Данные в приложениях Штрафы Гибдд настроены под него. все сверя все чисто, одного нарушения более чем за 12 лет!!! Приехал.домой, увидел и собрал извещения, отдал нарушителю, он все заплатил 03.10.2016. Долгов нет, на сайте ГИБДД. иа мной ничего не числилось.Все списалось. На сайте госуслуги все чисто, долгов нет.А через 2,5 месяца 20.12.2016 Судебный накладывает арест на мою банковскую карту от Сбербанка. Так мало того что средства мои сняли, так еще и в минус 7000. пристав, прежде чем выносить решения об аресте, обязаны была посмотреть . собирал бумаги., квитанции платежи,даже вообще бред, потребовала справку с Гибдд. И только после того как принес справку, отменила арест. 22.12.16 я принес в Сбербанк документы о снятии ареста. Постановление отсканировали, отправили в Москву, мне копию заверенную отдали. 23.12.16 с номера 900 пришла смс арест снят . уже 12.01.2017, а деньги так и не вернули.меня в должники загнали, мне нечем налог транспортный оплатить, и еще а сегодня уже кушать нечего

Теперь сбербанк вообще чудит. Вы принесли постановление о отмене ареста счета, принесите постановление и снятии блокировки карты. И сотрудник не понимает что у каждой карты есть счет, это не те цифры которые на ней нарисрованы.Нет ти все. давай еще постановление. Пристав говорит, нет такого постановления г, ни каких тебе постановлений. Замкнутый круг. Может вы мне чего объясните, мож я чего не понимаю

, Евгений, г. Тверь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Ситуация сложная, взысканные с Вас ошибочно деньги, если они были перечислены взыскателю Вы можете взыскать в судебном порядке.

Приставы к сожалению не обязаны сверяться с ГИБДД при исполнении исполнительного документа.

Действия сотрудника банка можно оспорить в порядке подчиненности, позвонить на горячую линию Сбербанка или направить письмо в электронном виде через форму обратной связи Сбербанка.

Также на отказ банка разблокировать карту можно подать жалобу в прокуратуру.

С уважением! Г.А. Кураев