Как избежать аннулирования лицензии на оружие, если я вовремя не перерегистрировал ружье?

Добрый день. Подскажите пожалуйста Я вовремя не перерегистрировал ружье по месту прописке написали акт статью 20,8. Не придал значения поехал продлить разрешения на оружия. Мне сказали что у меня есть статья 20,25 и вторая статья 20,8 как только вступит в силу меня лишат. Прошло 4 месяца звонят говорят что будет суд через 2 недели по моей статье 20,8 и они окулируют лицензию на оружия. Что мне делать??.

, Денис, г. Владивосток
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Я вовремя не перерегистрировал ружье по месту прописке написали акт статью 20,8.
Денис

Скорее всего Вас хотят привлечь к административной ответственности по ч. 6 ст. 20.8:

6. Незаконные ....,хранение, гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражениявлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; ....
как только вступит в силу меня лишат. Прошло 4 месяца звонят говорят что будет суд через 2 недели по моей статье 20,8 и они окулируют лицензию на оружия.
Денис

В силу того, что речь идёт о конфискации оружия (как санкции за незаконное хранение), то дело о данном правонарушении рассматривается судьёй. И естесственно, что два правонарушения, совершённые в течение года, влекут за собой аннулирование всех РОХ, ранее выданных.

Что мне делать??.

Сначала успокоиться. Скажите вот что:

Я вовремя не перерегистрировал ружье по месту прописке написали акт статью 20,8.
  1. Когда закончился срок действия РОХи? Или Вы меняли место жительства? Или место регистрации (штамп в паспорте)?
  2. И когда Вы были привлечены по ст. 20.25? И за что?
Денис
Клиент, г. Владивосток

Срок действия РОХИ у меня был в порядке. Я поменял место жительства и регистрация 2015г . И вовремя не сделал перерегистрацию. За это и получил статью 20,8.

А статья 20.25 это не оплаченный штраф. Срок 13 марта 2016г

А статья 20.25 это не оплаченный штраф.
Денис

Это я понял.

Срок действия РОХИ у меня был в порядке. Я поменял место жительства и регистрация 2015г. И вовремя не сделал перерегистрацию. За это и получил статью 20,8.
Денис

Так. А оружие Вы хранили уже по новому месту регистрации?