Могу ли я не возвращать товар, если при покупке была выдана не та модель?

Добрый день!купил в одном крупном магазине электроники iPhone 6s Plus,но вместо него мне отдали iPhone 7,в кассовом чеке оплата за 6s,спустя 5 дней требуют вернуть товар с заменой на оплаченный,могу ли я не возвращать данный девайс ведь на лицо ошибка продавца и всего магазина?спасибо

, Александр, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По законодательству возвращать не обязаны.

Вернее, нет такой нормы закона, согласно которой должны.