Переоформление украинского автомобиля после получения гражданства России

Я гражданин Украины, сдал документы на гражданство России (в настоящее время есть вид на жительство). Имею автомобиль, оформлен на меня, с украинскими номерами, зарегистрирован в г.Донецке. Могу ли я после получения гражданства переоформить машину в России на российские номера? Или что с ней делать? Какие варианты? Владимир.

Уточнение от клиента

Авто 2003 года выпуска

, Владимир, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Для этого Вам потребуется снять автомобиль с регистрационного учета в Донецке. Насколько это возможно сделать по запросу, уточните в ГИБДД МВД России.

Владимир
Клиент, г. Белгород

Добрый день!

То есть мне его не надо "растамаживать"( хотя он не подходит под требования растамаживания. т.к. год выпуска 2003) или продавать, а его можно переоформить на рос.номера?

Добрый день! То есть мне его не надо «растамаживать»( хотя он не подходит под требования растамаживания. т.к. год выпуска 2003) или продавать, а его можно переоформить на рос.номера?
Владимир

Уточните в ГИБДД относительно растаможки и прочих вопросов, связанных с перерегистрацией автомобиля. Всё-таки это коллизионное право, особенности с частичнопризнанными (непризнанными) республиками и многое зависит от начальника ГИБДД, его человечности и понимания.