После получения рвп могу ли я сразу подать на рвп И какие документы

После получения рвп могу ли я сразу подать на рвп ? И какие документы нужно будет?

, Йылдыз,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для получения РВП (разрешения на временное проживание) в России необходимо обратиться в территориальный орган по вопросам миграции МВД России.

После получения РВП, если вы хотите подать на ВНЖ (вид на жительство), вам нужно будет подготовить следующие документы:

1. Заявление о выдаче ВНЖ.
2. Паспорт и его нотариально заверенный перевод.
3. Медицинское заключение об отсутствии опасных заболеваний.
4. Документ, подтверждающий наличие средств к существованию.
5. Документ, подтверждающий наличие жилья.
6. Документ, подтверждающий владение русским языком.

Обратите внимание, что список документов может варьироваться в зависимости от вашей ситуации и требований конкретного органа по вопросам миграции.

Также стоит учесть, что после получения РВП вы можете подать на ВНЖ только через год после получения РВП.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.