Могу ли я вернуть деньги за услуги, если передумал ими пользоваться?

Добрый день! Подскажите, внёс денежные средства за оказание стоматологических услуг А через несколько дней передумал, могу ли я вернуть деньги обратно? Спасибо

, Леонид, г. Москва
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Конечно, можете. Тем более если услуги еще не оказывались

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы вправе требовать возврат денежных средств

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Леонид, добрый день.

Вам нужно написать уведомление о расторжении договора, который с Вами наверняка был заключен и об отказе от услуг клиники, указать счет, на который должны быть перечислены средства.

Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь.

Леонид
Клиент, г. Москва

Анна, добрый день! Спасибо что ответили!Договор не был заключён, дали чек и квитанцию в которой написано что аванс за оказание стоматологических услуг, дело было 29.12.2016 оплатил потому что якобы акция у них до конца года была

Договор не был заключён, дали чек и квитанцию в которой написано что аванс за оказание стоматологических услуг, дело было 29.12.2016 оплатил потому что якобы акция у них до конца года была
Леонид

Аванс так же подлежит возврату в полном объеме. Так что пишите уведомление об отказе от услуг и возврате средств. Они Вам еще не отказали или отказали уже?