подсчет выслуги лет

Какими нормативными документами и в какой срок производится подсчет выслуги лет военнослужащим?

, Михаил, г. Калининград
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Михаил!Вам следует прочитать закон о Статусе военнослужащих.

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

пп. а) п.14 ст.34 Положения о порядке прохождения военой службы - Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения.

Это всё.