Целесообразно ли открывать ИП, если есть долг по кредиту?

Уважаемые Юристы...! Было принято решение открыть вет аптеку, но директор ИП имеет за должность по кредитным выплатам в банках, точнее вообще не платит долг по кредиту. Вопрос: целесообразно ли открывать человеку ИП или после открытия что ожидает такого предпринимателя?

, Ян, г. Иркутск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если банк подаст в суд и получит судебный приказ или исполнительный лист, то приставы смогут описать и то имущество, что есть в аптеке, и арестовать счета.