Как подать заявление на расторжение договора на косметические услуги при минимальных затратах?

Сходила 30 декабря 2016года на бесплатную процедуру в ООО"МЕДИКАЛ БЬЮТИ" и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 120000рублей. Уже дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: -Договор на оказание косм услуг с ООО "МЕДИКАЛ БЬЮТИ" , где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 30.01.2017 -График платежей к договору потребительского кредита Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита -индивидуальные условия договора потребительского кредита . Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор, так как собираюсь сменить место жительства.

, Любовь, г. Белгород
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Чтобы расторгнуть договор с банком, Вам сначала нужно расторгнуть ДКП с медицинским салоном. Подавайте претензию в салон по ст.32 ЗоЗПП, где указано, что заказчик имеет право отказаться от договора при условии фактически понесенных исполнителем расходов. На рассмотрение претензии дается 10 дней, в случае отказа решайте вопрос через суд, там можно взыскать 50% штрафа и неустойку за пользование чужими денежными средствами

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Любовь, Вам необходимо срочно направить в адрес исполнителя услуг письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг.

В соот. со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Также в требовании укажите, чтобы возврат денежных средств был произведен банку.

В соот. со ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.