Машину поставили возле подъезда и подъехать не может даже скорая помощь, какая ответственность грозит?

Подскажите пожалуйста , если машину поставили прям возле подъезда и подъехать не может даже скорая помощь какая ответственность и статья ? Заранее спасибо

, Ольга, г. Альметьевск
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемая ольга

Статья 12.19 КОАП РФ.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за
исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего
Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере
пятисот рублей
.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N
69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Вот еще Ольга статья 20.4 КоАП РФ часть 8, которая ограничивает подьезд пожарной техники и за данное нарушение грозит штраф для граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; для должностных лиц — от семи до десяти тысяч рублей; для юридических — от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.