Может завещание перейти по наследству, в которое так и не вступил отец?

Здравствуйте. Умер отец. У него есть вторая жена.они состоят в законном браке. Мы с братом дети от первого брака.так же есть не дееспособный отец моего папы. Папа вступил в наследство состоя в браке со второй женой,на 1/2 долю от квартиры после смерти матери по завещанию.так же у него есть завещание и на вторую долю от отца. Как распределится наследство и квартиры? И может завещание перейти так же по наследству, в которое так и не вступил папа.или оно онулируется?

, Александра, г. Троицк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Все что было не завещано будет разделено между его отцом, супругой и детьми в равных долях

И может завещание перейти так же по наследству, в которое так и не вступил папа.или оно онулируется?
Александра

НЕт, поскольку он умер, то ничего по завещанию к Вам не перейдет