Какие меры можно предпринять, если исполнитель сделал лишнюю работа без ведома заказчика?

Здравствуйте, суть в следующем, процессор перестал нормально загружаться, был вызван сотрудник организации по ремонту компьютеров, при диагностике сотрудник сообщил, что на начальном этапе выявились ошибки, сумму ремонта назвать не смог, так как нужна была более детальная диагностика. две недели ни кто не звонил ничего не спрашивал, когда звонила сама, говорили что комп находится в сервисном центре и сказать ничего пока не могут, пообещали, что перезвонят. но так и не перезвонили. спустя две недели в очередной раз позвонив им, выяснилось, что комп отремонтирован было перечислено куча проделанной работы и выставили счет в размере 18 000 рублей. скажите пожалуйста, стоит ли подписывать акт выполненных работ или прямо в акте указать что не согласна? могу ли я получить свой комп, если не оплачу сумму. как быть с данной суммой, если со мной никто ничего не обговаривал, в известность о работе не ставили?

, Римма, г. Казань
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! При отсутствии подписанного договора вы вправе не оплачивать ту работу, которая была проделана. У вас на руках должен быть акт приемки-передачи имущества в работу сервисному центру. Если имущество не возвращают — подавать письменную претензию и обращаться в судом за истребованием имущества из чужого незаконного владения. При этом в претензии пригрозите им расходами на юриста, а также взысканием госпошлины и возможных судебных расходов. И с наступающим Вас!

Римма
Клиент, г. Казань

договор был подписан, но в правах и обязанностях указано, что они должны сообщить об объеме и стоимости работы заказчику, но этого не было сделано, ссылаясь на это возможно выиграть?