Есть ли неустойка при расторжении договора о целевом обучении?

В контракте о целевом обучении написано, что при расторжении договора (одна из прописанных причин- отчисление), обе стороны несут ответственность

согласно законодательству РФ. Надо ли мне выплачивать стоимость обучения, если я отчислюсь?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Данил, добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об образовании в Российской Федерации»
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

С уважением, Евгений