Могу ли получать пособия на ребенка, пособие по рождению по временной регистрации?

Могу ли я получать пособия на ребенка, пособие по рождению,при временной регистрации в общежитии?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Кристина, добрый вечер. Вы можете получать пособие. Но для того, чтобы исключить его двойную выплату, Вы должны предоставить в органы социального обеспечения:

  • копию свидетельства о рождении ребенка,
  • выписку из трудовой книжки с последнего места работы/для работающих/Ю
  • копию приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком,
  • справку о том, что отец ребенка не получает пособие по месту постоянной регистрации,
  • копию паспорта мамы ребенка.

Желаю Вам удачи..