Купила краденную вещь и её забрали продавец с хозяином

Я купила краденую вещь, через неделю пришел сам хозяин и тот человек который мне продал эту вещь и забрали у меня ее, без полиции. Просто угрожая забрали. Законо ли это? Как мне поступить в этой ситуации?,ведь я знала что покупаю краденную вещь, обратиться сразу в полицию я побоялась.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Светлана Сафонова
Юрист

Если Вы знали о том, что вещь краденая, лучше то, что произошло. Иначе Вас так же могли бы привлечь к ответственности

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

я знала что покупаю краденную вещь, обратиться сразу в полицию я побоялась.
Анастасия

Правильно, что побоялись.

УК РФ, Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Как мне поступить в этой ситуации
Анастасия

Никак. Забудьте всё случившееся и больше никогда не покупайте краденые вещи.