Как взыскать неустойку, если магазин согласился на ее выплату и замену бракованного элемента?

Добрый день.

Приобрел кухонный гарнитур за 75.000₽,задержали поставку на 22 дня и при доставке сталешница была повреждена.

Неустойку согласились выплатить и заменить столешницу.

Прошло уже 3 недели ни столешницы,ни денег нет,на что продавец говорит "денег в кассе нет,поэтому выплатить неустойку не можем,а столешницу еще не сделали" и это после того,как их юрист написал мне письмо,что с неустойкой согласны и множите деньги забрать в магазине.

Что посоветуете?

, Армен, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

По закону о защите прав потребителей срок исполнения обязательсвт составляет 10 дней.

Ходить и забирать вы ничего не обязаны, поэтому смело обращайтесь в суд вам суд взыщет и неустойку и штраф и моральный вред после чего вы сможете в принудительном порядке списать деньги со счета должника. Также в ходе процесса вы можете заключить мировое соглашение по условиям которго определиь сроки выплаты, если этого не будет сделано то вам суд выдаст исполнительный лист на сумму по мировому соглашению

С уважением Александр