Выплаты многодетной семье

Добрый день!

Сам вопрос уже поднимался и были получены определенные комментарии. Вот ссылка на обсуждение https://pravoved.ru/question/1189444/

После чего я подал в суд, иск составлял сам. На предварительном слушанье судья даже высказал свое (как мне показалось) согласие на то, что в законе, на который ссылался ответчик, написано как то все расплывчато и неоднозначно.

Представитель, изначально рьяно доказывающий правоту закона, после такой реакции со стороны судьи заметно успакоился и почти прямым текстом говорил, что мол да, накажите тех, кто принимает такие противоречивые законы, а то все шишки сыпятся на исполнителей.

Это было мое первое и последнее заседание, на котором я смог присутствовать. Так получалось, что я все время оказывался в командировках и на последующие заседания ходил мой представитель, который не имел даже юридического образования. Я подумал, что раз судья так отреагировал на предварительном заседании, то победа "в кармане" и нет смысла заручаться поддержкой настоящего юриста.

После чего начались истребования каких то "левых" справок, по сути не относящихся в основной причине отказа в назначении выплаты пособия.

В общем судья отказала в удовлетворении иска (это какое то предварительное решение, уж не помню терминологию), и 26-го Декабря вынесет уже окончательное, после которого я могу в течении 10 дней подать аппеляцию.

Хотелось бы услышать, исходя из прикрепленных файлов, каковы шансы выиграть дело, если подать аппеляцию? И, если есть юристы с Южно-Сахалинска, то ответьте пожалуйста кто смог бы все оформить новый иск и вести это дело. Физически в Южно-Сахалинске присутствовать не могу.

  • Черный
    .zipx
  • иск
    .docx
  • Ответ судьи по справке
    .pdf
  • Удостоверение многодетной семьи
    .pdf
  • Приказ №-59-н
    .docx
  • Ответ с Министерства
    .pdf
  • Извещение об отказе
    .pdf
  • Закон от 06.12.2010 №112-3О о социальной поддерж~
    .docx
  • MCherny
    .pdf
Уточнение от клиента

Файлы в приложении

Уточнение от клиента

Решение Городсекого суда от 21.12.2017

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день, файл в другом формате можете прикрепить? Не открывается.

ответьте пожалуйста кто смог бы все оформить новый иск
Максим

Составить апелляционную жалобу может любой юрист сайта, а вот представлять интересы только местный юрист, его можете найти по ссылке: pravoved.ru/lawyers/city/yuzhno-sahalinsk/

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Обновил файлы

Файлы в приложении
Максим

Максим, из закона следует, что Вы имеете право на выплаты.

Считаю, что однозначно необходимо подавать апелляционную жалобу. Но нужно видеть на что ссылается суд

Если совместно проживающие родители имеют общего ребенка, то проживающие в данной семье дети каждого из родителей, в том числе пасынки и падчерицы, включаются в состав семьи.
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Максим.

Файлы не открываются, просьба продублировать.

Однако ситуацию Вашу изучил и считаю, что Вы имеете право на выплату и формулировка в законе никакая не расплывчатая, а формулировка именно на Вашей стороне:

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Утверждены приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 29.05.2012 N 56-н
2.10. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются:
— состоящие в браке родители, отчим, мачеха, в том числе раздельно проживающие родители, отчим, мачеха, и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся на дневном отделении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования;(в ред. Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 04.02.2015 N 14-н)
— одинокий родитель и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети;
— отец ребенка в случае установления его отцовства по отношению к этому ребенку при условии их совместного проживания.
Если совместно проживающие родители имеют общего ребенка, то проживающие в данной семье дети каждого из родителей, в том числе пасынки и падчерицы, включаются в состав семьи.

Просьба скинуть решение в другом формате для ознакомления, но предварительно не вижу оснований для отказа в иске, есть смысл обжаловать решение, возможно именно Ваше неучастие могло сказаться и ответчик переубедил судью.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Обновил файлы

Я думал срок для аппелиции 10 дней. То есть по сути, у меня будет время для более детального изучения юристами решения суда, чтобы взвесить все за и против…
Максим

Нет, срок апелляции не 10 дней а месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Оценить перспективы решения суда можно только после изучения решения суда, которого в вашем архиве нет.

Подать апелляционную жалобу можно будет в течение месяца после изготовления решения в окончательной форме. Согласно ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями
статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение
месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные
сроки не установлены настоящим Кодексом.

Второй вариант — направить в суд новый иск, но уже административный, основанный на нормах КАС РФ.

Точную правовую позицию по данному решению можно будет выработать, как я уже говорил, только после изучения самого решения суда (чтобы понять, чем мотивировал суд свое решение). Но в вашем архиве его нет. Что касается искового заявления — оно составлено нормально.

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я думал срок для аппелиции 10 дней. То есть по сути, у меня будет время для более детального изучения юристами решения суда, чтобы взвесить все за и против...

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Добавил решение суда

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В общем судья отказала в удовлетворении иска (это какое то предварительное решение, уж не помню терминологию),
Максим

Максим, это не предварительное решение, а оглашена резолютивная часть. 25 декабря будет готово мотивированное решение, которое Вы или Ваш представитель могут забрать в суде и с этого момента начнет течь срок на апелляционное обжалование, который составляет один месяц.

Пока оценить мотивы принятия решения невозможно, следует ждать судебного акта.

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Хорошо, после получения акта прикреплю его к "вопросу"

Хорошо, после получения акта прикреплю его к «вопросу»
Максим

У Вас будет достаточно времени для того, чтобы подготовить нормальную апелляционную жалобу и оспорить вынесенное решение.

Элина Васильева
Сотрудница техподдержки, Компания "Правовед.RU", г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 31.12. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса. Возможно появится необходимость в ответе на

дополнительные уточнения.