Как будет разделена квартира при разводе, если ипотека уже погашена?

Женой в браке со мной, была приватизирована ей двухкомнатная квартира ее родителей.

Где я был прописан. Мы ее продали за (1500,000) , взяли ипотеку 700,000. и купили трехкомнатную комнатную квартиру (по документам новая квартира стоила 2050,000). и стали собственниками 50/50. После рождения второго ребенка, материнский капитал направили на погашение ипотеки. И разделили доли: 2/5 мне,2/5 ей и двум детям по 1/10, сейчас она подала на развод. На что мне придется рассчитывать? Ипотеку уже выплатили. Детям 6-и 4-года.

, Алексей, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы беспокоитесь за долю в квартире то делиь ее не получится так как она и так уже разделена

вас могут в основном ожидать только алименты.

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Так как доли вы уже выделили себе и детям по соглашению, то они не могут быть перераспределены.

Супруга вправе с вас взыскать в судебном порядке сумму материнского капитала пропорционально вашей доле в недвижимом имуществе.

Желаю удачи!